Дребизова Тамара Ивановна
Дребизова Тамара Ивановна
Метель кружила хороводом,
Декабрь пел песни, грезя Новым годом,
И, в суматохе праздничных затей,
Под Новый год открылся садик для детей.
Здесь чудный зал - для творчества раздолье,
Бассейн - чтоб здоровы были малыши...
Игрушек - море, что ни пожелаешь -
Всё для развития, фантазии, души!

Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение "Детский сад №169" г. Оренбурга начал свою работу 28. 12. 1985 г. и уже более 30 лет является одним из востребованных образовательных учреждений г. Оренбурга.
    Несмотря на свой возраст, "педагогическая душа" нашего детского сада молода, энергична и очень активна. Ведь коллектив детского сада - один из лучших и в округе, и в городе.
   Оглядываясь назад, мы видим путь, созданный сотрудниками детского сада: становление коллектива с его традициями, смена статуса дошкольного учреждения, цветущую территорию, уют, заботу и тепло в каждом уголке детского сада.

Наш детский сад постоянно развивается и старается идти в ногу со временем: большое внимание уделяется созданию комфортной для ребёнка образовательной среды; эффективно используются новаторские идеи и инновационные технологии в образовательном процессе.
    Наши основные принципы в работе с детьми:
- верь в ребенка;
- не навреди;
- понимай и принимай ребенка таким, какой он есть;
- уважай ребенка и будь требователен к нему;
- искренне радуйся его удачам и переживай ошибки.

Коллектив является постоянным источником и победителем областных окружных, городских профессиональных конкурсов. Воспитанники ДОУ победители множества конкурсов, выставок и фестивалей.
        Мы благодарны всем, тем кто в разные годы работал в нашем детском саду и готовил благодатную почву для наших успехов. Именно благодаря совместным усилиям всего коллектива решались и решаются задачи дошкольного образования, достигаются результаты и намеченные цели.

Цвети и дальше, наш любимый детский сад -
Оазис творчества и выдумки простор.
Где очень любят своих шустрых дошколят,
Где только счастье, смех ребячий и задор!

Дополнительные сведения